LHS 2

ligue de hockey simulé
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 liste de sjoueurs disponible junior 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Boston
Admin
avatar

Messages : 1055
Date d'inscription : 15/02/2012
Age : 33
Localisation : chambly

MessageSujet: liste de sjoueurs disponible junior 2017   Lun 10 Juil - 14:39:54

1 1 1 NJD   Nico Hischier  C CHE 6' 1" 179 QMJHL HALIFAX

1 2 2 PHI   Nolan Patrick  C CAN 6' 2" 199 WHL BRANDON

1 3 3 DAL   Miro Heiskanen  D FIN 6' 0" 172 FINLAND HIFK

1 4 4 COL   Cale Makar  D CAN 5' 11" 187 AJHL BROOKS

1 5 5 VAN   Elias Pettersson  C SWE 6' 1" 165 SWEDEN-2 TIMRA

1 6 6 VGK   Cody Glass  C CAN 6' 1" 178 WHL PORTLAND

1 7 7 NYR ARI-NYR  Lias Andersson  C SWE 5' 11" 201 SWEDEN HV 71

1 8 8 BUF   Casey Mittelstadt  C USA 5' 11" 199 HIGH-MN EDEN PRAIRIE

1 9 9 DET   Michael Rasmussen  C CAN 6' 5" 221 WHL TRI-CITY

1 10 10 FLA   Owen Tippett  RW CAN 6' 0" 203 OHL MISSISSAUGA

1 11 11 LAK   Gabriel Vilardi  C CAN 6' 2" 203 OHL WINDSOR

1 12 12 CAR   Martin Necas  C CZE 6' 1" 178 CZREP BRNO

1 13 13 VGK WPG-VGK  Nick Suzuki  C CAN 5' 11" 183 OHL OWEN SOUND

1 14 14 TBL   Callan Foote  D USA 6' 4" 215 WHL KELOWNA

1 15 15 VGK NYI-VGK  Erik Brannstrom  D SWE 5' 9" 179 SWEDEN HV 71

1 16 16 CGY   Juuso Valimaki  D FIN 6' 1" 211 WHL TRI-CITY

1 17 17 TOR   Timothy Liljegren  D SWE 5' 11" 188 SWEDEN ROGLE

1 18 18 BOS   Urho Vaakanainen  D FIN 6' 1" 188 FINLAND JYP

1 19 19 SJS   Joshua Norris  C USA 6' 0" 189 NTDP USA U-18

1 20 20 STL   Robert Thomas  C CAN 5' 11" 193 OHL LONDON

1 21 21 NYR   Filip Chytil  C CZE 6' 2" 192 CZREP ZLIN

1 22 22 EDM   Kailer Yamamoto  RW USA 5' 7" 146 WHL SPOKANE

1 23 23 ARI MIN-ARI  Pierre-Olivier Joseph  D CAN 6' 2" 163 QMJHL CHARLOTTETOWN

1 24 24 WPG CBJ-VGK-WPG  Kristian Vesalainen  LW; RW FIN 6' 3" 209 SWEDEN FROLUNDA

1 25 25 MTL   Ryan Poehling  C USA 6' 1" 177 NCHC ST. CLOUD STATE

1 26 26 DAL CHI-DAL  Jake Oettinger  G USA 6' 4" 218 H-EAST BOSTON UNIVERSITY

1 27 27 PHI WSH-STL-PHI  Morgan Frost  C CAN 5' 10" 173 OHL SAULT STE. MARIE

1 28 28 OTT   Shane Bowers  C CAN 6' 1" 178 USHL WATERLOO

1 29 29 CHI ANA-DAL-CHI  Henri Jokiharju  D FIN 5' 11" 188 WHL PORTLAND

1 30 30 NSH   Eeli Tolvanen  RW FIN 5' 10" 189 USHL SIOUX CITY

1 31 31 STL PIT-STL  Klim Kostin  C; LW RUS 6' 2" 207 RUSSIA DYNAMO MOSCOW



Round: 2




2 1 32 COL   Conor Timmins  D CAN 6' 1" 184 OHL SAULT STE. MARIE

2 2 33 VAN   Kole Lind  RW CAN 6' 1" 185 WHL KELOWNA

2 3 34 VGK   Nicolas Hague  D CAN 6' 5" 207 OHL MISSISSAUGA

2 4 35 PHI ARI-PHI  Isaac Ratcliffe  LW CAN 6' 6" 200 OHL GUELPH

2 5 36 NJD   Jesper Boqvist  C SWE 5' 11" 165 SWEDEN BRYNAS

2 6 37 BUF   Marcus Davidsson  C SWE 6' 0" 191 SWEDEN DJURGARDEN

2 7 38 DET   Gustav Lindstrom  D SWE 6' 2" 187 SWEDEN-2 ALMTUNA

2 8 39 DAL   Jason Robertson  LW USA 6' 2" 196 OHL KINGSTON

2 9 40 FLA   Aleksi Heponiemi  C FIN 5' 10" 149 WHL SWIFT CURRENT

2 10 41 LAK   Jaret Anderson-Dolan  C CAN 5' 11" 191 WHL SPOKANE

2 11 42 CAR   Eetu Luostarinen  C FIN 6' 2" 178 FINLAND KALPA

2 12 43 WPG   Dylan Samberg  D USA 6' 3" 211 HIGH-MN HERMANTOWN

2 13 44 ARI PHI-ARI  Filip Westerlund  D SWE 5' 11" 174 SWEDEN FROLUNDA

2 14 45 CBJ TBL-VGK-CBJ  Alexandre Texier  C FRA 6' 0" 187 FRANCE GRENOBLE

2 15 46 NYI   Robin Salo  D FIN 6' 1" 189 FINLAND SPORT

2 16 47 OTT CGY-OTT  Alex Formenton  LW CAN 6' 1" 166 OHL LONDON

2 17 48 TBL TOR-TBL  Alexander Volkov  RW RUS 6' 1" 191 RUSSIA-JR. SKA ST. PETERSBURG 2

2 18 49 SJS BOS-NJD-SJS  Mario Ferraro  D CAN 5' 10" 185 USHL DES MOINES

2 19 50 ANA SJS-TOR-ANA  Maxime Comtois  LW CAN 6' 1" 207 QMJHL VICTORIAVILLE

2 20 51 PIT STL-PIT  Zachary Lauzon  D CAN 6' 0" 187 QMJHL ROUYN-NORANDA

2 21 52 CAR NYR-CAR  Luke Martin  D USA 6' 2" 221 BIG10 MICHIGAN

2 22 53 BOS EDM-BOS  Jack Studnicka  C CAN 6' 0" 171 OHL OSHAWA

2 23 54 BUF MIN-BUF  Ukko-Pekka Luukkonen  G FIN 6' 4" 198 FINLAND-JR. HPK JR.

2 24 55 VAN CBJ-VAN  Jonah Gadjovich  LW CAN 6' 1" 199 OHL OWEN SOUND

2 25 56 MTL   Josh Brook  D CAN 6' 1" 191 WHL MOOSE JAW

2 26 57 CHI   Ian Mitchell  D CAN 5' 11" 173 AJHL SPRUCE GROVE

2 27 58 MTL WSH-MTL  Joni Ikonen  C FIN 5' 11" 177 SWEDEN-JR. FROLUNDA JR.

2 28 59 TOR OTT-TOR  Eemeli Rasanen  D FIN 6' 6" 214 OHL KINGSTON

2 29 60 ANA   Antoine Morand  C CAN 5' 10" 175 QMJHL ACADIE-BATHURST

2 30 61 NSH   Grant Mismash  LW USA 6' 0" 181 NTDP USA U-18

2 31 62 VGK PIT-CAR-VGK  Jake Leschyshyn  C USA 5' 10" 189 WHL REGINA



Round: 3



3 1 63 NJD COL-NJD  Fabian Zetterlund  LW RW SWE 5' 10" 195 SWEDEN-JR. FARJESTAD JR.

3 2 64 VAN   Michael Dipietro  G CAN 6' 0" 202 OHL WINDSOR

3 3 65 VGK   Jonas Rondbjerg  RW DNK 6' 1" 194 SWEDEN-JR. VAXJO JR.

3 4 66 FLA ARI-FLA  Maxwell Gildon  D USA 6' 2" 192 NTDP USA U-18

3 5 67 CAR NJD-CAR  Morgan Geekie  C CAN 6' 2" 190 WHL TRI-CITY

3 6 68 MTL BUF-MTL  Scott Walford  D CAN 6' 1" 193 WHL VICTORIA

3 7 69 ARI DET-SJS-ARI  MacKenzie Entwistle  RW CAN 6' 2" 171 OHL HAMILTON

3 8 70 CHI DAL-CHI  Andrei Altybarmakyan  RW RUS 5' 11" 183 RUSSIA-JR. LVY ST. PETERSBURG 2

3 9 71 DET FLA-DET  Kasper Kotkansalo  D FIN 6' 2" 196 USHL SIOUX FALLS

3 10 72 LAK   Matt Villalta  G CAN 6' 2" 165 OHL SAULT STE. MARIE

3 11 73 CAR   Stelio Mattheos  RW CAN 6' 0" 189 WHL BRANDON

3 12 74 WPG   Johnathan Kovacevic  D CAN 6' 4" 208 H-EAST MERRIMACK

3 13 75 ARI PHI-ARI  Nate Schnarr  C CAN 6' 3" 180 OHL GUELPH

3 14 76 TBL   Alexei Lipanov  C RUS 6' 0" 169 RUSSIA-2 BALASHIKHA

3 15 77 NYI   Benjamin Mirageas  D USA 6' 1" 171 USHL CHICAGO

3 16 78 EDM CGY-ARI-EDM  Stuart Skinner  G CAN 6' 3" 200 WHL LETHBRIDGE

3 17 79 DET TOR-DET  Lane Zablocki  RW CAN 5' 11" 179 WHL RED DEER

3 18 80 PHI BOS-PHI  Kirill Ustimenko  G BLR 6' 3" 187 RUSSIA-JR. DYNAMO ST. PETERSBURG 2

3 19 81 NJD SJS-NJD  Reilly Walsh  D USA 5' 10" 184 HIGH-NH PROCTOR ACADEMY

3 20 82 ARI STL-EDM-ARI  Cameron Crotty  D CAN 6' 2" 186 CCHL BROCKVILLE

3 21 83 DET NYR-DET  Zach Gallant  C CAN 6' 1" 198 OHL PETERBOROUGH

3 22 84 EDM   Dmitri Samorukov  D RUS 6' 2" 185 OHL GUELPH

3 23 85 MIN   Ivan Lodnia  RW USA 5' 10" 176 OHL ERIE

3 24 86 CBJ   Daniil Tarasov  G RUS 6' 4" 180 RUSSIA-JR. UFA 2

3 25 87 MTL   Cale Fleury  D CAN 6' 1" 199 WHL KOOTENAY

3 26 88 DET CHI-CAR-CHI-DET  Keith Petruzzelli  G USA 6' 5" 174 USHL MUSKEGON

3 27 89 BUF WSH-BUF  Oskari Laaksonen  D FIN 6' 1" 165 FINLAND-JR. ILVES JR.

3 28 90 CHI OTT-CAR-CHI  Evan Barratt  C USA 5' 11" 182 NTDP USA U-18

3 29 91 ANA   Jack Badini  C USA 6' 0" 203 USHL CHICAGO

3 30 92 NSH   David Farrance  D USA 5' 11" 195 NTDP USA U-18

3 31 93 PIT   Clayton Phillips  D USA 5' 10" 180 USHL FARGO



Round: 4



4 1 94 COL   Nick Henry  RW CAN 5' 11" 190 WHL REGINA

4 2 95 VAN   Jack Rathbone  D USA 5' 10" 172 HIGH-MA DEXTER SCHOOL

4 3 96 VGK   Maksim Zhukov  G RUS 6' 2" 194 USHL GREEN BAY

4 4 97 MIN ARI-MIN  Mason Shaw  C CAN 5' 8" 173 WHL MEDICINE HAT

4 5 98 NJD   Nikita Popugaev  LW RUS 6' 5" 219 WHL PRINCE GEORGE

4 6 99 BUF   Jacob Bryson  D CAN 5' 8" 178 H-EAST PROVIDENCE

4 7 100 DET   Malte Setkov  D DNK 6' 2" 165 SWEDEN-JR. MALMO JR.

4 8 101 DAL   Liam Hawel  C CAN 6' 3" 175 OHL GUELPH

4 9 102 SJS FLA-NYR-SJS  Scott Reedy  C USA 6' 1" 201 NTDP USA U-18

4 10 103 LAK   Michael Anderson  D USA 5' 11" 197 USHL WATERLOO

4 11 104 CAR   Eetu Makiniemi  G FIN 6' 2" 176 FINLAND-JR. JOKERIT JR.

4 12 105 WPG   Santeri Virtanen  C FIN 6' 1" 194 FINLAND-JR. TPS JR.

4 13 106 PHI   Matthew Strome  LW CAN 6' 3" 207 OHL HAMILTON

4 14 107 PHI TBL-PHI  Maksim Sushko  RW BLR 5' 11" 181 OHL OWEN SOUND

4 15 108 ARI NYI-PHI-ARI  Noel Hoefenmayer  D CAN 6' 0" 191 OHL OTTAWA

4 16 109 CGY   Adam Ruzicka  C SVK 6' 3" 209 OHL SARNIA

4 17 110 TOR   Ian Scott  G CAN 6' 3" 169 WHL PRINCE ALBERT

4 18 111 BOS   Jeremy Swayman  G USA 6' 1" 187 USHL SIOUX FALLS

4 19 112 CHI SJS-VAN-CHI  Tim Soderlund  C LW SWE 5' 9" 163 SWEDEN SKELLEFTEA

4 20 113 STL   Alexey Toropchenko  RW RUS 6' 3" 187 RUSSIA-JR. MVD BALASHIKHA 2

4 21 114 COL NYR-COL  Petr Kvaca  G CZE 6' 1" 174 CZREP-2 C. BUDEJOVICE

4 22 115 EDM   Ostap Safin  RW CZE 6' 5" 192 CZREP-JR. SPARTA JR.

4 23 116 MIN   Bryce Misley  C CAN 6' 1" 185 OJHL OAKVILLE

4 24 117 CBJ   Emil Bemstrom  C SWE 5' 10" 177 SWEDEN-JR. LEKSAND JR.

4 25 118 LAK MTL-DAL-LAK  Markus Phillips  D CAN 5' 11" 202 OHL OWEN SOUND

4 26 119 CHI   Roope Laavainen  D FIN 6' 1" 200 FINLAND-JR. JOKERIT JR.

4 27 120 WSH   Tobias Geisser  D CHE 6' 4" 200 SWISS-2 ZUG ACADEMY

4 28 121 OTT   Drake Batherson  C USA 6' 1" 187 QMJHL CAPE BRETON

4 29 122 ANA   Kyle Olson  RW CAN 5' 10" 161 WHL TRI-CITY

4 30 123 NYR NSH-NJD-SJS-NYR  Brandon Crawley  D USA 6' 1" 203 OHL LONDON

4 31 124 TOR PIT-TOR  Vladislav Kara  LW RUS 6' 2" 187 RUSSIA-2 BARS KAZAN



Round: 5



5 1 125 COL   Igor Shvyrev  C RUS 6' 1" 191 RUSSIA-JR. MAGNITOGORSK 2

5 2 126 ARI VAN-EDM-ARI  Michael Karow  D USA 6' 1" 200 USHL YOUNGSTOWN

5 3 127 VGK   Lukas Elvenes  C RW SWE 6' 0" 172 SWEDEN-JR. ROGLE JR.

5 4 128 ARI   Tyler Steenbergen  C CAN 5' 10" 188 WHL SWIFT CURRENT

5 5 129 NJD   Gilles Senn  G CHE 6' 5" 191 SWISS DAVOS

5 6 130 STL BUF-STL  David Noel  D CAN 6' 1" 175 QMJHL VAL-D'OR

5 7 131 DET   Cole Fraser  D CAN 6' 2" 195 OHL PETERBOROUGH

5 8 132 DAL   Jacob Peterson  C SWE 6' 0" 165 SWEDEN-JR. FROLUNDA JR.

5 9 133 FLA   Tyler Inamoto  D USA 6' 1" 192 NTDP USA U-18

5 10 134 LAK   Cole Hults  D USA 6' 0" 189 USHL MADISON

5 11 135 VAN CAR-CHI-VAN  Kristoffer Gunnarsson  D SWE 6' 1" 205 SWEDEN FROLUNDA

5 12 136 WPG   Leon Gawanke  D DEU 6' 0" 186 QMJHL CAPE BRETON

5 13 137 PHI   Noah Cates  LW USA 6' 0" 165 HIGH-MN STILLWATER

5 14 138 LAK TBL-LAK  Drake Rymsha  C USA 5' 11" 187 OHL SARNIA

5 15 139 NYI   Sebastian Aho  D SWE 5' 10" 176 SWEDEN SKELLEFTEA

5 16 140 CGY   Zach Fischer  RW CAN 6' 1" 196 WHL MEDICINE HAT

5 17 141 TOR   Fedor Gordeev  D RUS 6' 6" 211 OHL FLINT

5 18 142 VGK BOS-CAR-VGK  Jonathan Dugan  LW USA 6' 2" 185 HIGH-NY NORTHWOOD SCHOOL

5 19 143 NJD SJS-NJD  Marian Studenic  RW SVK 6' 0" 164 OHL HAMILTON

5 20 144 CHI STL-CHI  Parker Foo  LW CAN 6' 0" 171 AJHL BROOKS

5 21 145 NYR   Calle Sjalin  D SWE 6' 1" 179 SWEDEN-3 OSTERSUND

5 22 146 EDM   Kirill Maksimov  RW RUS 6' 2" 192 OHL NIAGARA

5 23 147 MIN   Jacob Golden  D CAN 5' 11" 163 OHL LONDON

5 24 148 CBJ   Kale Howarth  LW CAN 6' 5" 208 BCHL TRAIL

5 25 149 MTL   Jarret Tyszka  D CAN 6' 2" 188 WHL SEATTLE

5 26 150 CHI   Jakub Galvas  D CZE 5' 11" 161 CZREP OLOMOUC

5 27 151 WSH   Sebastian Walfridsson  D SWE 6' 0" 194 SWEDEN-JR. MODO JR.

5 28 152 PIT OTT-PIT  Jan Drozg  LW SVN 6' 0" 174 SWE-JR. U18 LEKSAND U18

5 29 153 ANA   Olle Eriksson Ek  G SWE 6' 2" 178 SWEDEN-JR. FARJESTAD JR.

5 30 154 NSH   Tomas Vomacka  G CZE 6' 3" 165 NAHL CORPUS CHRISTI

5 31 155 PIT   Linus Olund  C SWE 5' 11" 185 SWEDEN BRYNAS



Round: 6




6 1 156 COL COL-SJS-COL  Denis Smirnov  RW RUS 5' 8" 185 BIG10 PENN STATE

6 2 157 NYR VAN-NYR  Dominik Lakatos  C CZE 6' 0" 178 CZREP LIBEREC

6 3 158 VGK   Nick Campoli  C CAN 5' 11" 190 OJHL NORTH YORK

6 4 159 SJS ARI-SJS  Jacob McGrew  RW USA 5' 9" 190 WHL SPOKANE

6 5 160 NJD   Aarne Talvitie  C FIN 5' 10" 198 FINLAND-JR. BLUES JR.

6 6 161 VGK BUF-VGK  Jiri Patera  G CZE 6' 1" 209 CZREP-JR. C. BUDEJOVICE JR.

6 7 162 DET   John Adams  RW USA 6' 5" 204 USHL FARGO

6 8 163 DAL   Brett Davis  RW CAN 6' 0" 178 WHL KOOTENAY

6 9 164 DET FLA-DET  Reilly Webb  D CAN 6' 3" 195 OHL HAMILTON

6 10 165 NYI LAK-NYI  Arnaud Durandeau  LW CAN 5' 10" 183 QMJHL HALIFAX

6 11 166 CAR   Brendan De Jong  D CAN 6' 5" 192 WHL PORTLAND

6 12 167 WPG   Arvid Holm  G SWE 6' 4" 213 SWEDEN-JR. KARLSKRONA JR.

6 13 168 PHI   Olle Lycksell  RW SWE 5' 10" 163 SWEDEN-JR. LINKOPING JR.

6 14 169 TBL   Nicklaus Perbix  D USA 6' 2" 191 HIGH-MN ELK RIVER

6 15 170 CBJ NYI-CHI-CBJ  Jonathan Davidsson  RW SWE 5' 11" 185 SWEDEN DJURGARDEN

6 16 171 CGY   D'Artagnan Joly  RW CAN 6' 2" 175 QMJHL BAIE-COMEAU

6 17 172 TOR   Ryan McGregor  C CAN 5' 11" 157 OHL SARNIA

6 18 173 BOS   Cedric Pare  C CAN 6' 2" 205 QMJHL SAINT JOHN

6 19 174 NYR SJS-NYR  Morgan Barron  C CAN 6' 2" 200 HIGH-ON ST. ANDREWS COLLEGE

6 20 175 STL   Trenton Bourque  D CAN 6' 1" 200 OHL OWEN SOUND

6 21 176 NSH NYR-NSH  Pavel Koltygin  C RUS 6' 0" 189 QMJHL DRUMMONDVILLE

6 22 177 EDM   Skyler Brind'Amour  C USA 6' 2" 170 USMAAAE SELECTS ACADEMY U18

6 23 178 MIN   Andrei Svetlakov  C RUS 6' 0" 202 RUSSIA CSKA

6 24 179 CBJ   Carson Meyer  RW USA 5' 10" 180 NCHC MIAMI

6 25 180 TBL MTL-TBL  Cole Guttman  C USA 5' 8" 167 USHL DUBUQUE

6 26 181 VAN CHI-VAN  Petrus Palmu  RW FIN 5' 6" 175 OHL OWEN SOUND

6 27 182 WSH   Benton Maass  D USA 6' 1" 185 HIGH-MN ELK RIVER

6 28 183 OTT   Jordan Hollett  G CAN 6' 4" 194 WHL REGINA

6 29 184 FLA ANA-FLA  Sebastian Repo  RW FIN 6' 2" 189 FINLAND TAPPARA

6 30 185 SJS NSH-NJD-SJS  Alexander Chmelevski  C USA 5' 11" 179 OHL OTTAWA

6 31 186 PIT   Antti Palojarvi  D FIN 6' 1" 176 FINLAND-JR. LUKKO JR.



Round: 7




7 1 187 COL   Nick Leivermann  D USA 5' 10" 194 HIGH-MN EDEN PRAIRIE

7 2 188 VAN   Matt Brassard  D CAN 6' 2" 197 OHL OSHAWA

7 3 189 VGK   Ben Jones  C CAN 6' 0" 187 OHL NIAGARA

7 4 190 ARI   Erik Walli Walterholm  RW SWE 6' 1" 179 SWE-JR. U18 DJURGARDEN U18

7 5 191 NJD   Jocktan Chainey  D CAN 6' 0" 198 QMJHL HALIFAX

7 6 192 BUF   Linus Weissbach  LW SWE 5' 8" 161 USHL TRI-CITY

7 7 193 DET   Brady Gilmour  C CAN 5' 10" 170 OHL SAGINAW

7 8 194 DAL   Dylan Ferguson  G CAN 6' 1" 189 WHL KAMLOOPS

7 9 195 BOS FLA-BOS  Victor Berglund  D SWE 6' 0" 165 SWEDEN-JR. MODO JR.

7 10 196 PHI LAK-TBL-PHI  Wyatt Kalynuk  D CAN 6' 1" 180 USHL BLOOMINGTON

7 11 197 CAR   Eemeli Rasanen  D FIN 6' 1" 167 FINLAND-2 JOKIPOJAT

7 12 198 WPG   Skyler McKenzie  LW CAN 5' 7" 154 WHL PORTLAND

7 13 199 MTL PHI-MTL  Cayden Primeau  G USA 6' 2" 186 USHL LINCOLN

7 14 200 TBL   Samuel Walker  C USA 5' 10" 142 HIGH-MN EDINA

7 15 201 NYI   Logan Cockerill  LW USA 5' 8" 165 NTDP USA U-18

7 16 202 CGY   Filip Sveningsson  LW SWE 6' 0" 180 SWEDEN-JR. HV 71 JR.

7 17 203 TOR   Ryan O'Connell  D CAN 6' 1" 170 HIGH-ON ST. ANDREWS COLLEGE

7 18 204 BOS   Daniel Bukac  D CZE 6' 4" 185 WHL BRANDON

7 19 205 NJD SJS-NJD  Yegor Zaitsev  D RUS 6' 0" 180 RUSSIA-2 BALASHIKHA

7 20 206 STL   Anton Andersson  D SWE 6' 3" 216 SWEDEN-JR. LULEA JR.

7 21 207 NYR   Patrik Virta  C FIN 5' 9" 180 FINLAND TPS

7 22 208 EDM   Philip Kemp  D USA 6' 3" 202 NTDP USA U-18

7 23 209 MIN   Nick Swaney  RW USA 5' 10" 175 USHL WATERLOO

7 24 210 CBJ   Robbie Stucker  D USA 6' 3" 178 HIGH-MN ST. THOMAS

7 25 211 WPG MTL-WPG  Croix Evingson  D USA 6' 4" 213 NAHL SHREVEPORT

7 26 212 SJS CHI-SJS  Ivan Chekhovich  LW RUS 5' 10" 177 QMJHL BAIE-COMEAU

7 27 213 WSH   Kristian Roykas Marthinsen  LW NOR 6' 0" 185 SWEDEN-JR. 2 ALMTUNA JR.

7 28 214 NJD OTT-SJS-NJD  Matthew Hellickson  D USA 6' 0" 184 USHL SIOUX CITY

7 29 215 CHI ANA-CHI  Joshua Ess  D USA 5' 11" 180 HIGH-MN LAKEVILLE SOUTH

7 30 216 NSH   Jacob Paquette  D CAN 6' 2" 204 OHL KINGSTON

7 31 217 PIT   William Reilly  D CAN 6' 1" 197 ECAC RPI

_________________
Les Bruuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiiiiinnnnnnnnnnns sont champion !!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.lhsquebec.net
 
liste de sjoueurs disponible junior 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste de repêchage 2017 (2017-06-17)
» Repêchage 2017- AAAAAAAAAAAA
» Équipe Canada Junior Édition 2010-2011
» 01 janv 2017 ( semaine 13 )
» Ballotage MTL

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LHS 2 :: Discussions Générales :: Sélection Junior 2017-
Sauter vers: